TSV OTTOBEUREN

Abteilung Fußball

Hier finden Sie die Ansprechpartner für unsere Juniorenmannschaften:

 



Mannschaft

Spielort

Trainingsort

Trainingszeit Freiluftsaison

Verantw. Trainer

Kontakt

A-Junioren (U19)
Bezirksoberliga

Ottobeuren

Ottobeuren

Mo.17:45-19:15 
Mi. 17:45-19:15

Strischow Rudi

0171 / 176 4844
rudolfstrischow@gmx.de

B-Junioren (U17)
Kreisliga


Ollarzried

Ottobeuren   

Di. 17:45-19:15 
Do. 17:45-19:15 

Waiz Andreas

0176 / 627 417 61
andrrejwaiz@gmail.com

C-Junioren (U15)
Kreisliga

Ottobeuren

Ottobeuren

Di. 17:45-19:15 
Do.17:45-19:15 

Holzapfel Helmut

0175 / 591 9755
holzapfel.helmut@t-online.de

C2-Junioren (U15)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren 

Mo. 17:45-19:15 
Mi. 17:45-19:15

Götzfried Dominik

0162 / 454 2233
dominikgoetzfried@gmx.de

D-Junioren (U13)
Kreisklasse

Ottobeuren

Ottobeuren 


Mo. 17:45-19:15 
Mi. 17:45-19:15

Harzenetter Alexander

01577 / 578 1787
alexharze@gmail.com







E-Junioren (U11)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren - Kleinfeld

Di. 16:45-18:15
Fr. 15:15-17:00

Gerte Thomas

0176 / 646 751 50
08332 / 231 018
thomas.gerte@gmail.com

E2-Junioren (U11)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren - Kleinfeld

Di. 16:45-18:15
Do. 16:15-17:45

Maier Stefan 

0152 / 288 362 13
maier.stefan@josef-hebel.de

F-Junioren (U09)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren - Kleinfeld

Mo. 17:30-18:30
Do. 17:30-18:30

Biechele Peter 

0175 / 156 0540
PeterBiechele@web.de

F2-Junioren (U09)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren - Kleinfeld

Mi. 16:15-17:45 

Berger Sascha

0160 / 973 042 83
sberger84@gmx.de

F3-Junioren (U09)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren - Kleinfeld

Mi. 17:00-18:30

Zöhke Angelo

0157 / 585 237 87
angelo83@gmx.de

G-Junioren (Bambini)

Ottobeuren

Ottobeuren - Kleinfeld

Mi. 17:00-18:30 

Harder Tobias

0171 / 122 8732
tobiasharder@gmx.net



Mannschafte

Trainingszeit Halle (Winter)

Trainingsort

A-Jugend

Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

2-fach Turnhalle (Neu)                                        Turnhalle Grundschule - im Wechsel

B-Jugend

Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

2-fach Turnhalle (Neu)                                        Turnhalle Grundschule - im Wechsel

C-Jugend

Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

2-fach Turnhalle (Neu)

D-Jugend

Dienstag 16:30-18:00 Uhr

Turnhalle Grundschule

E1-Jugend

Samstag 9:00-10.30 Uhr

Turnhalle Grundschule

E2-Jugend

Freitag 15:00-16:30 Uhr

Turnhalle Grundschule

F1-Jugend

Freitag 16:30-18:00 Uhr

Turnhalle Grundschule

F2-Jugend

Mittwoch 16:30-18:00 Uhr

3-fach Turnhalle

F3-Jugend

Samstag 10:30-12:00 Uhr

Turnhalle Grundschule

G-Jugend (Bambini)

Mittwoch 17:00-18:00 Uhr

3-fach Turnhalle