TSV OTTOBEUREN

Abteilung Fußball

Unsere Mannschaften

Herren

Im Herrenbereich haben wir 3 Mannschaften im Spielbetrieb:

Herren 1 Kreisliga Allgäu Mitte

Herren 2 A-Klasse Allgäu 3 

Herren 3 B-Klasse Allgäu 1 (Spielgemeinschaft mit dem FC Ollarzried):  http://www.ollarzried.de/fussball


Damen und Mädchen

Der Damen- und Mädchenfußball des TSV Ottobeuren präsentiert sich auf einer eigenen Homepage: http://www.tsvo-frauenfussball.de/ 


Junioren

Derzeit befinden sich 11 Junioren-Mannschaften (ohne Mädchen) im Spielbetrieb und für die Anfänger unter den Kickern gibt es natürlich auch eine Bambini-Mannschaft.


Junioren: Übersicht und Trainingszeiten (Freiluftsaison)

 

Mannschaft

Spielort

Trainingsort(e)

Trainingszeit

Verantw. Trainer

Kontakt

A-Junioren (U19)
B
ezirksoberliga 

Ottobeuren

Ottobeuren

Di. 17.45-19.15 
Do. 17.45-19.15

Langen Michael

01525 / 3910 729
michael-langen@t-online.de

B-Junioren (U17) Bezirksoberliga 

Ollarzried

Ottobeuren   

Mo.17.45-19.15 
Mi. 17.45-19.15 

Holzapfel Helmut

0175 / 5919 755
holzapfel.helmut@t-online.de

B2-Junioren (U17)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren

Mo.17.45-19.15 
Mi. 17.45-19.15 

Friede Gerhard

0173 / 979 6781
Geggo1@gmx.de

C-Junioren (U15)
Kreisliga

Ottobeuren

Ottobeuren 

Mo.17.45-19.15 
Mi. 17.45-19.15

Waiz Andreas

0176 / 627 417 61
andrrej
waiz@gmail.com

D-Junioren (U13)
Kreisklasse

Ottobeuren

Ottobeuren

Mo.17.45-19.15 
Mi. 17.45-19.15

Harzenetter Alexander

01577 / 578 1787
alexharze@gmail.com

D2-Junioren (U13)
Gruppe

Ottobeuren

Ottobeuren

Di. 17.45-19.15 
Do. 17.45-19.15

Dominik Götzfried 

0162 / 454 2233
dominikgoetzfried@gmx.de

E-Junioren (U11)

Ottobeuren

Ottobeuren - Kleinfeld

Mo. 17.00-18.30
Mi.  
17.00-18.30

Vögele Thomas 

0152 / 269 44 546
voegele.tomkarin@gmail.com

E2-Junioren (U10)

Ottobeuren

Ottobeuren 

Di. 16.45-18.15
Fr. 15.30-17.00

Gerte Thomas

0176 / 2322 7910
08332 / 231 018
thomas.gerte@gmail.com

E3-Junioren (U10)

Ottobeuren

Ottobeuren

Di. 16.45-18.15
Fr. 15.30-17.00

Bisle Marco 

0176 / 211 833 86
marco.bisle@t-online.de

F-Junioren (U08)

Ottobeuren

Ottobeuren

Do. 16.15-17:45 

Maier Stefan 

0152 / 288 36 213
maier.stefan@josef-hebel.de

F2-Junioren (U07)

Ottobeuren

Ottobeuren 

Do. 16.30-18.00

Biechele Peter 

0175 / 156 0540
PeterBiechele@web.de

G-Junioren (Bambini)

Ottobeuren

Ottobeuren 

Do. 16.30 - 18.00 

Sascha Berger

0160 / 9730 4283
sberger84@gmx.de



 Junioren: Trainingszeiten Hallensaison